Первым делом - самолеты!

Первым делом - самолеты!
19.08.2013 15:36

18 августа в России, уже в 70 раз отмечают День авиации. Впервые его отметили в 1933 году. Традицию праздновать День Воздушного флота установил еще Сталин. В Улан-Удэ , площадкой для празднования стал международный аэропорт «Байкал». В этот день, жители могли совершить экскурсию по городу с высоты птичьего полета.

В небе, гости праздника наблюдали выступления пилотов и парашютистов. А на земле развернули выставку воздушных судов. Желающие могли побывать на борту крылатых машин Ми-8 и Ан-2, а также уже знаменитого дельталета, участника экспедиции «Леман -Байкал.

«Да, конечно, понравилось, понравилась масштабность в этом году, хорошо подготовили. Парашютисты хорошо выполнили свою работу»

«- Понравилось?

- Да. 

- Что больше всего?

- Как парашютисты прыгают с парашютов с самолетов!»

Безопасность полетов, регулярность и пунктуальность, задачи, которым уделяется максимум внимания в гражданской авиации. Ведь, для пилотов жизнь в небе - не просто мечта, это призвание.

Алексей Киселев, генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал»: «Авиаторы, всегда были элитой нации, которые способствовали экономическому и социальному развитию нашей страны, соединению людей, разных частей огромной нашей России.

В конце праздничной программы, все, кто успел приобрести билеты на экскурсионный рейс, по воздушному пространству столицы, смогли рассмотреть землю с высоты птичьего полета.

Источник: ATB