https://www.high-endrolex.com/22

Миллион рублей на благотворительность силами простых жителей

Миллион рублей на благотворительность силами простых жителей
13.11.2013 17:19

Один миллион рублей. Именно такую сумму удалось собрать для помощи детям с ограниченными возможностями. На сбор средств Байкальский благотворительный фонд потратил почти полтора года.

Учредители фонда постоянно проводят различные акции для привлечения средств. Изготавливают пакеты, календарики, открытки. Результаты работы фонда – десятки детей, получивших реальную помощь, лечение и надежду на полноценную жизнь.

Елена Лосева, мама ребенка, получившего помощь: «У меня ребенок – Лерочка – ДЦП у нее. Мы боремся уже 11 лет. Куда только не ездили. И вот, наконец, мы решили съездить в Китай. У нас есть результаты. У ребенка очень много было массажей, иголки. Ребенка размяли так, что … Она была очень спасичная, сейчас у нее очень хорошие мышцы. То есть они наработали мышцы ей, суставы хорошие. Они пытались ее посадить. Вот по-турецки садят, да. Пытаются упор на руки делать. Она уже вот несколько секунд могла удержаться, да. Для меня вот тоже большой результат, не поверите».

Денежную помощь получили уже 17 детей. Всего в программах фонда приняло участие около 60 тысяч жителей Бурятии. К сожалению, представители местной власти и бизнесмены пока не спешат внести свою лепту в доброе дело.

Анатолий Грудинин, исполнительный директор Байкальского фонда: «Сейчас уже несколько сетевых компаний у нас начали сотрудничать, но, к сожалению, некоторые компании сетевые такие как, допустим, «Титан», «СлавияТех», «Барис». Мы обращаемся к депутатам Горсовета, Народного хурала, что давайте вместе мы будем помогать и мы же заботимся о тех же избирателях, которые избрали их, объединить усилия и уже расширить программу». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22