https://www.high-endrolex.com/22

Леонид Ярмольник отведал "белой" пищи и станцевал ёхор

Леонид Ярмольник отведал "белой" пищи и станцевал ёхор
16.08.2013 17:47

Белая пища, национальные танцы и фольклорные сказания. В лучших традициях Бурятии, встречали сегодня почетного гостя.

Леонид Ярмольник: «Невероятно самобытный край! Я поражаюсь одному, что у нас очень большая страна у нас очень большая страна очень много народов, традиций. Все, что связано с буддизмом, поразительно абсолютно. Я могу вам честно сказать, что я человек не очень верующий, религиозный, у меня было ощущение, что это все-таки, не на территории нашей страны. Я очень тронут, приемом и вниманием, которое мне оказано здесь. Я уже побывал там, мне все сказали, как дальше жить».

Леонид Исаакович охотно отведал белой пищи, станцевал с фольклорным ансамблем ехор, а сокровища буддийского искусства вызвали у него особый интерес.

Татьяна Бараноева, директор Национального музея: «Когда приезжают гости на короткий срок, такие вот гости, как Ярмольник Леонид, мы все его знаем любим, как артиста, уважаем, конечно. Для нас всегда почетно принимать таких людей и наблюдать за их реакцией, безусловно. Нам очень приятно, что ему понравилась встреча фольклорная ансамбля и на выставке он очень много задавал вопросов я хочу сказать, что он человек очень не равнодушный очень такой внимательный концентрированный».

Последний раз актер был в Бурятии в 70-х гг. прошлого столетья. «Тогда о таком приеме я и мечтать не мог» признается Леонид Ярмольник.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22