https://www.high-endrolex.com/22

Внимание: требуется четвертая положительная группа крови!

Внимание: требуется четвертая положительная группа крови!
16.08.2013 16:02

Срочная помощь нужна героине нашего следующего сюжета. Оксана Доржиева недавно попала в беду, и без помощи неравнодушных людей ей не справится. С диагнозом рак крови сейчас она находится в республиканской больнице. Как можно помочь девушке, узнавала Наталия Окладникова.

Несколько минут назад Оксана вернулась в палату с курса химиотерапии. Таких процедур ей еще предстоит пройти немало. Говорить девушке сложно, но она справляется, рассказывая свою непростую историю болезни. Сначала поднялась высокая температура, заболело горло. И врачи начали лечить от другой болезни.

Оксана Доржиева: «Потом уже в районы поехали, меня в инфекционку вообще положили. Сказали, что ангина. Там препарат поставили, за 5 секунд чуть на тот свет не отправили».

Только в городе определили, что никакой ангины нет и не было. А шишки в горле и по всему телу оказались метостазами.

Оксана Доржиева: «В город привезли на санавиации в онкологический центр. Там подключичку поставили. И то не смогли поставить правильно, легкое перестало работать. Здесь уже узнали, что не работает. Потом сюда перевели. Кровь уже начали капать. Крови уже там, в донорстве нет. Мало осталось, ищите доноров».

Самая редкая 4-ая положительная кровь жизненно необходима Оксане. Сейчас от этого зависит ее жизнь. А пока донор не появился, поддерживает дочку мама, Соелма Цыренжаповна. Говорит, после первых призывов о помощи, сразу откликнулись неравнодушные люди.

Соелма Доржиева, мама Оксаны: «Незнакомые люди многие помогают, деньги отправляют, даже с Иркутска звонили, “Кровь нужна вам?”»

Скромные деревенские женщины говорят, что у них все есть и денег хватает. Однако это не совсем так. Оксане вместе с мамой предстоит провести в больнице не менее четырех месяцев, а значит, постоянно нужны продукты и лекарства. В палате нет даже маленького телевизора. Но просить Оксана не привыкла, стесняется. Единственное, о чем она, смущаясь, говорит. О том, что мечтает поесть свежих домашних огурцов.

Реквизиты и контакты: БИК 048142604 №40817810409161106016, Телефон 8-983-425-93-54. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22