https://www.high-endrolex.com/22

3 автобуса сняли с маршрута из-за нарушений

3 автобуса сняли с маршрута из-за нарушений
15.08.2013 17:03

«- Установка на транспорт шторок запрещается согласно статье 12.5, кодекса административного нарушения либо предупреждение, либо штраф 100 рублей.

- Понял я, устраню».

На этот раз водитель отделался предупреждением, но в следующий уже пальцем грозить не будут. Наличие шторок на окнах еще не самое страшное. Проверка началась 10 августа и за этот срок примерно у половины проверенных перевозчиков выявили нарушения.

Сергей Мордвин, старший инспектор отдельной роты ДПС МВД по Бурятии: «Хочется отметить, что 2 административных правонарушения были допущены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, так же водители допускают административные правонарушения, связанные с перевозкой пассажиров, выявлено 34 административных правонарушений в данном направлении».

Этот список можно продолжать еще долго. Начиная от превышения скорости и вплоть до технического состояния автомобиля. Стоит отметить, что к перевозке пассажиров халатно относятся и юридические лица. Они отправляют водителей на маршрут без медицинского осмотра. Однако, сами маршрутчики не против таких проверок.

«- Нужны ли такие проверки?

- Считаю, нужны, должны проверяться машины, водители чтоб трезвые были».

«- Нужны.

- Почему?

- Для профилактики. Чтобы водители были более дисциплинированы».

Подобные рейды будут проводиться еще не раз. Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие проверки поднимут безопасность пассажироперевозок. Сначала проведения операции «Автобус», полицейские сняли с маршрутов три автомобиля. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22