https://www.high-endrolex.com/22

День Левшей отмечают по всему миру

День Левшей отмечают по всему миру
13.08.2013 17:57

Психологи, говорят, что определить какой рукой пишет ребенок, возможно только в детсадовском возрасте. Елена Степановна, сама левша, говорит что у таких детишек выявляются особенные способности.

Елена Шалаева, воспитатель детского сада «Белочка»: «Дети уже даже 3-4 года и дальше, вот они все равно вот рисуют хорошо, у них вот мелкая моторика левой руки, они лепят хорошо, уже как то отличаются от этих детей».

Психологи убеждены, что у таких особенных детей, скрыты уникальные таланты и переучивать их ни в коем случае нельзя.

Людмила Стрижкова, практический психолог: «Чаще всего люди левши, более эмоциональны, они более подвержены стрессам, более впечатлительные. Чаще всего среди таких людей встречаются художники, музыканты, композиторы».

Все помнят героя повести Николая Лескова «Левша». Но не только в Туле встречаются столь талантливые люди, среди звезд нашей бурятской эстрады также есть люди, пишущие левой рукой.

Татьяна Штырева, певица: «Родители надо мной вообще смеялись, я когда родилась, была маленькая, я была двурукая, получается, что левая, что правая половина моего полушария работала одинаково. И я даже, когда рисовала, брала мелки, карандашики брала обеими ручками, одной рисовала, другой разукрашивала».

К детям с такой особенностью, стоит относиться более внимательнее, отмечают психологи, ведь быть уникальным не просто.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Около десяти процентов населения земного шара левши. Попробую и я написать что нибудь. Пишу и говорю. Впервые международный день леворуких был отмечен в 1992 году, 13 августа, так что всех леворуких поздравляю с праздником!»

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22