https://www.high-endrolex.com/22

Видеофиксаторов на дорогах Улан-Удэ станет гораздо больше

Видеофиксаторов на дорогах Улан-Удэ станет гораздо больше
12.08.2013 17:40

Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера! С октября прошлого для водителей города эта фраза приобрела особое значение. На сегодняшний день, благодаря комплексам фото- и видео фиксации выявлено более 164 тысяч административных правонарушений, наложено около 27 млн. рублей штрафов. Уже к середине сентября планируется установить еще 18 камер.

Виктор Ланцов, заместитель начальника УГИБДД МВД по РБ: «В настоящее время у нас уже приобретено, поступили в республику и наверное уже к середине сентября будут подключены и заработают, еще 11 комплексов стационарных и 7 муляжей у нас закуплено. Ну, муляжи что означают? Вы видели наверно все, на улицах висят комплексы, они полностью готовы к тому, что бы в любой момент, в любом месте камеру переставить на другое»

Увеличение количества фото- и видео фиксаторов далеко не последний сюрприз для автолюбителей. Так же с 1 сентября вступят в силу поправки в главе 12 административного кодекса. Минимальный штраф за нарушение ПДД составит 500 рублей, а любителей езды в нетрезвом виде, помимо стандартного лишения прав, ждет штраф в размере до 30 тыс. рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22