https://www.high-endrolex.com/22

Рестораторы будут биться за "Золотую вилку"

Рестораторы будут биться за "Золотую вилку"
06.11.2013 17:14

Между владельцами ресторанного бизнеса Улан-Удэ началась борьба за премию «золотая вилка». Победителей будет определять народ.

В Улан-Удэ началась борьба за «Золотую вилку». Ресторанная премия с таким названием вручается в столице Бурятии не первый год, но на этот раз организаторы изменили правила. Победителей определят благодаря абсолютно новой системе голосования. Подробности у Марины Непомнящих и Александры Гавриловой.

В Улан-Удэ более шестисот предприятий общественного питания. В них работают около 18 тысяч человек. Однако, количество не всегда переходит в качество. Уровень сервиса во многих кафе и ресторанах далек от идеала. Народная ресторанная премия «Золотая вилка» - не просто конкурс по выявлению лучших, это еще и стимул для остальных. Ее организаторы отмечают, что и сама система отбора участников и определения победителей совершенствуется каждый год.

Евгения Шагдарова, специалист по связям с общественностью журнала «Выбирай»: «В этом году «Золотая вилка проходи т в абсолютно новом формате. Во-первых, поменялась система голосования кардинально. То есть сейчас это средневзвешенная оценка интернет-голосования вкупе с приложением для смартфонов и новинка – экспертная оценка. То есть оценка стала объективной, она стала совершенно другой. Оцениваться будет постоянная работа, нежели чем какая-то сиюминутная».

Как утверждают участники конкурса прошлых лет, «Золотая вилка» не только стимулирует повышение качества услуг, она еще и помогает развитию бизнеса с совсем иной стороны. Многие успешные владельцы кафе и ресторанов отмечают важность участия в этом конкурсе.

Жанна Будаева, председатель бурятской ассоциации рестораторов: «Для рестораторов очень важно предоставлять качественную услугу. Во-первых – это качественная кухня и качественный сервис. И все рестораторы я думаю уже убедились в том, что вот этот конкурс «Золотая вилка» он сподвигает предпринимателей оптимизировать бизнес и предлагать качественную услугу. К тому же это реальный хороший промо-ресурс для того, чтобы прорекламироваться, заявить о себе».

Заинтересованы в развитии рынка общепита и органы власти. И это неудивительно, ведь для многих гостей лицо города – это как раз те места, где они питаются.

Людмила Жигжитова, исполняющая обязанности начальника отдела развития торговли и общественного питания администрации города Улан-Удэ: «Проведение таких совместных мероприятий, в том числе, премии «Золотая вилка», очень важно. Потому что предприятия общественного питания, предприятия ресторанного сервиса являются визитной карточкой нашего города и гости, конечно, не только гости, но и сами горожане доверяют, получается, когда идут в эти предприятия, они доверяют свое здоровье».

Финал народной ресторанной премии «Золотая вилка» состоится 15 апреля 2014 года. Как всегда это будет не просто церемония награждения, а настоящий праздник и отличный повод встретиться коллегам за одним столом. Но до этого времени их ожидает напряженная борьба за право называться лучшим заведением общественного питания столицы Бурятии.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22