https://www.high-endrolex.com/22

Очередное заседание общественной палаты

Очередное заседание общественной палаты
07.08.2013 17:39

120 дней прошло с начала формирования общественной палаты Бурятии. Но деятельность одиннадцати общественников в ней уже приостановлена. В связи с этим сегодня члены палаты встретились вновь и обсудили план действий.

Собрание общественников прошло довольно спокойно. Не было ни споров, ни дискуссий. Лишь вначале обсудили вопрос о кворуме, на встрече присутствовало 22 человека. Как выяснилось, этого количество оказалось достаточным для принятия необходимых изменений. Затем приступили к принятию кодекса этики. За его основу был взят федеральный кодекс.

Павел Дудин, председатель Комиссии по правам человека, Общественной палаты Бурятии: «Необходимо более предметно подойти к этому вопросу, конкретизировать, в части привлечения членов общественной палаты к ответственности, поскольку вопрос, который, наверное, будет возникать, при этом я прошу не рассматривать кодекс этики как некий карательный инструмент. Это, прежде всего тот внутренний документ, который будет помогать нам в работе».

Некоторые трудности в работе палаты могут произойти из-за временной приостановки полномочий одиннадцати ее членов. Десять из них баллотируются в Народный Хурал Бурятии, один на пост главы Закаменского района.

Владимир Прокопьев, первый заместитель Председателя Общественной палаты Бурятии: «Обсуждать, что здесь можно, в этой ситуации? Не знаю, только можем пожелать успеха нашим коллегам. Это конституционное право каждого гражданина, выдвигаться, быть избранным».

После обсуждения присутствующие единогласно проголосовали за приостановку их деятельности. В конце заседания присутствующие рассмотрели план работы общественной палаты на второе полугодие 2013 года. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22