Авиационный завод Улан-Удэ поставит Министерству обороны 40 вертолетов

Авиационный завод Улан-Удэ поставит Министерству обороны 40 вертолетов
05.08.2013 18:04

Крупный заказ. Подписан контракт, между министерством обороны и Улан-Удэнским Авиационным заводом. Сумма составила почти 13 миллиардов рублей. По условиям контракта, завод должен выпустить 40 вертолетов серии «Ми-171» уже в следующем году. До этого времени завод уже поставлял минобороне вертолеты аналогичной серии.

Леонид Белых, руководитель Улан-Удэнского авиационного завода: «Очень много новшеств, в этом вертолете. Поставили новые двигатели ,различные совершенства, которые позволяют расширить деятельность вертолетов, эксплуатировать их в таких зонах, как высокогорье, как при высоких так и при низких температурах, не снижая мощности.»

Стоит отметить, что надежность и универсальность вертолетов Улан-Удэнского авиационного завода, ценится не только в России, но и за рубежом. Вертолеты поставляют в Китай, Индонезию, Бразилию, Аргентину. В этом году заказ сделала Мексика. Хотя еще пять лет назад экспорт вертолетов составлял почти 95 процентов, на сегодняшний день соотношение внутреннего и внешнего авиа рынка сравнялось, что доказывает стабильность работы завода. 

Источник: ATB